ESPRIT NAGAOKA FC
Since 2005
Nagaoka,Niigata,Japan

イベント
日付 イベント名 結果

09/9/25

マラソン 関原小学校 1年 優勝:渡辺海星 2位:高橋慎吾 3位:白島一稀  
              1年女子 優勝:棚橋花菜子
        関原小学校 3年 5位:佐藤柊太
        関原小学校 4年 優勝:宮下隼人
        関原小学校 5年 3位:高橋拓也
     
09/10/1 マラソン 中之島中央小学校               1年 優勝:山田一翔
     中之島中央小学校 5年 2位:田原慎也
     
09/9/30 マラソン 上通小学校 1年 優勝:恩納麻名人 3位:田中京音
        上通小学校 6年 4位:田中初音
     

09/10/15

マラソン 浦瀬小学校 3年 優勝:石川卓歩
     
09/10/21 マラソン 与板小学校 1年 優勝:上村陸 5位:佐藤利穏
                 3年 優勝:中島颯太
                 4年 4位:中島侑大 5位:榎大輔
                 6年 優勝:上村空(大会新)
     
10/9/28 マラソン 日越小学校 3年 3位:小片蒼史
10/9/29 マラソン 上通小学校 6年 優勝:山谷純平
                 2年 優勝:恩納麻名人
10/10/1 マラソン 中之島中央小学校               2年 優勝:山田一翔
10/10/19 マラソン 与板小学校 5年      優勝:田中和樹(5年連続大会新で優勝) 2位:中島侑大(大会新)
                4年 優勝:中島颯太 2位:樺沢幹人
                2年 優勝:上村陸(進路妨害、ショルダーチャージあり)
10/11/4 マラソン 関原小学校 1年 2位:輝 3位:京河
                 2年 優勝:海星 2位:慎吾 3位:稜馬 4位:一稀 8位:大介(前年29位からの大躍進)
               2年女子 2位:花菜子(前日発熱)
                 4年 4位:康成 5位:柊太
              4年女子 優勝:まりん
                 5年 優勝:隼人
                 6年 3位:拓也 6位:祐樹 7位:拡夢 8位:悠生
              6年女子 優勝:さくら
11/9/28 マラソン 関原小学校 1年 優勝:凛太朗 2位:海人 3位:楓斗 8位:聖磨
                2年 2位:輝
               2年女子 2位:笑花
                3年 優勝:海星 2位:稜馬 3位:一稀 4位慎吾
               3年女子 優勝:花菜子
                4年 3位:竜成 8位:功
                5年 優勝:颯馬 3位:康成 5位:柊太 8位:王音
               5年女子 優勝:まりん
                6年 優勝:隼人
  中之島中央小学校    2年 優勝:裕貴
                  3年 優勝:一翔
11/10/5 名木野小学校       2年 5位:大翼
                  3年 優勝:奏伍(大会新記録)
                  4年 優勝:圭佑 2位:耕陽 4位:匡
     
11/10/19 与板小学校        3年 優勝:陸 3位:利穏
                 4年 3位:剛
                 5年 優勝:颯太(5年連続) 2位:幹人
                 6年 優勝:侑大(大会新) 3位:大輔 4位:和樹(オスグット)
  青葉台小学校      3年
優勝:璃矩、2位:雄斗 4位:祐太郎
  日越小学校        1年 3位:禅
                 4年 6位:蒼史(町内高学年マラソン2位)
  上通小学校        5年 優勝:大輝(5年連続)
     
12/9/25 上通小学校        6年 優勝:大輝(6年連続) 3位:大夢
                 5年 優勝:真央 2位:祥
                 4年 優勝:麻名人 2位:京音
                 3年 優勝:司紗
     
  青葉台小学校      4年 優勝:璃矩 2位:雄斗 3位:小太朗 4位:祐太郎
                 1年 2位:颯 5位:獅童 8位:悠人
     
12/9/26 日越小学校       5年 優勝:蒼史(ゴール前まくり)
                 4年 3位:涼平
                 3年 5位:大翔
              3年女子 優勝:香歩
                2年 4位:禅
     
  関原小学校       6年 優勝:颯馬 4位:康成 8位:柊太 9位:駿太
    女子 優勝:まりん
                5年 優勝:日向 4位:功
                4年 優勝:海星 2位:稜馬 3位:一稀 4位:慎吾
    女子 3位:花菜子
                3年 2位:京河 3位:輝 5位:颯斗 7位:唯人
    女子 優勝:笑花
                2年 優勝:凛太郎 2位:海人 3位:楓斗 5位:那生
6位:悠宇莉 7位:広武
    女子 優勝:柚実
                1年 2位:遥斗 6位:真杜 7位:晶英 8位:伊織
     
  中之島中央小学校   6年 3位:陽依冬 6位:竜治 10位:柾哉
    女子 5位:彩水
                 4年

優勝:一翔 3位:慧 4位:椋太

                 3年 優勝:裕貴
     
  名木野小学校      5年 優勝:匡 2位:耕陽 3位:圭佑
                 4年 優勝:奏伍
     
12/10/17 与板小学校       6年 優勝:颯太 2位:幹人 8位:陽南太
                4年 2位:利穏 4位:陸
                1年 6位:海里
     
13/9/25 関原小学校       6年 優勝:日向 4位:泰史
                5年 優勝:海星 2位:稜馬 3位:一稀 4位:慎吾
                4年 優勝:輝
                3年 優勝: 凜太朗 2位:海人 4位:那生 5位:悠宇莉 7位:聖磨 10位: 麻音
    女子 優勝:柚実
                2年 優勝:伊織 3位: 遙斗 7位:晶英
                1年 2位:暖太 3位: 綾汰 4位:准太郎 6位:陸 10位:桧大
              1年女子 6位:多希
     
  今町小学校      4年 2位: 拓磨
               3年
3位:吏功
               2年 3位:暖翔 6位:幹太
     
9/27 才津小学校      2年 2位:夢真
     
9/30 日越小学校       6年 5位:蒼史
                5年 3位:涼平 5位:璃人
                4年 3位:太一 4位:春輝 5位: 慎平
              4年女子 優勝:香歩
                3年 優勝:禅  3位:晃輝  4位:智輝
                1年 6位:和輝
     
  上通小学校       6年 優勝:真央
                5年 優勝: 麻名人  2位:京音
                4年 優勝:司紗
                3年 優勝:蓮 2位:藤太 3位:稜太 4位:歩夢
                1年 優勝:永航
     
  青葉台小学校     5年 優勝:璃矩 2位:雄斗 3位:祐太郎
                2年 3位:颯 6位: 翔楓 8位:悠人
     
  名木野小学校     6年
優勝:匡 3位:圭佑 4位:耕陽 8位:真人
                5年 優勝:奏伍7位:慶太
                4年 優勝:大翼
                3年 8位:涼也
     
10/4 脇野町小学校     6年 4位:優哉
     
10/5
2013市民マラソン大会
5、6年 男子の部
優勝:日向
     
10/7 中之島中央小学校  
                 4年 6位:文武
               1年女子 3位:日菜
     
10/15 与板小学校       5年 2位:利穏 3位:陸
                2年 3位:海里
     
10/27
S&B杯 健康マラソン大会  
     3年女子の部
5位:柚実
     
2014/9/15 長岡市親善陸上大会 男子100m 優勝:璃矩 13’04 (大会新まで0’02差)
2014/9/30 上通小学校        6年
優勝:麻名人(6年連続)2位:京音
                 5年 優勝:司紗
                 4年 優勝:藤太
                 2年 優勝:永航
                 1年 優勝:結斗 2位:縁 7位:昇真
  関原小学校       6年  
                5年  
                4年
優勝:凜太郎 2位:楓斗 3位:那生 5位:麻音、6位:悠宇莉 9位聖磨
    女子 優勝: 柚実
                3年
優勝:伊織 2位:遙斗  4位:照英 7位:健志 10位:剛我
    女子 3位:多希
                2年  
2位.暖太 3位:桧大 5位:准太郎 6位:綾汰 10位:颯真
                1年
優勝:安滋 7位:大悟
    女子 3位:優花
 
名木野小学校       6年
優勝:奏伍 4位:慶太
                5年 優勝:大翼
                4年 5位: 涼也
  今町小学校       5年 2位:拓磨
                 3年
2位:暖翔  3位:幹太
  中島小学校       4年 5位: 笙太
  日越小学校       5年 2位:太一
    女子 優勝:香歩
                 2年 3位: 和輝
  与板小学校       6年 2位:陸
                 3年 3位:海里
                 2年 6位:悠生 9位:奏汰
                 1年 2位:武蔵
  葛巻小学校       1年 優勝:飛々生
  才津小学校       3年 優勝:夢真
  中之島中央小学校   6年 2位:一翔 4位:慧 5位:椋太
                 5年 優勝:裕貴 6位:文武
                 1年 3位:煌夢
  青葉台小学校      6年 優勝:璃矩 2位:祐太郎 4位:雄斗
                 3年 2位:颯
2015/9/16 長岡市親善陸上大会 男子1500m 3位:裕貴5’04”68 4位:京河 5’05”89
女子走り幅跳び 3位:香歩 3m97cm
9/28 関原小学校       1年 優勝:明日希 4位:千尋 6位:陽太
                 2年 優勝:心温 2位:安滋 3位:大悟 7位:理貴 8位:翔吾
                 3年 2位:桧大 3位:綾汰 4位:暖太 6位:准太郎 
8位:颯真 9位:大翔
    女子 2位:多希
                 4年 優勝:伊織 2位:遙斗(コース間違い) 5位:凌翔 8位:健志 
9位:剛我 10位:顕
                 5年 優勝:海人 2位:楓斗 3位:那生 4位:悠宇莉 
5位:大生 7位:寛人 8位:聖磨 9位:恵風 10位:颯太
    女子 優勝:柚実
                 6年 優勝:輝 2位:京河
    女子 優勝:笑花
9/30 上通小学校        1年 2位:和真
                 2年 優勝:結斗 2位:縁 5位:昇真
                 3年 優勝:永航 5位:拓実
                 5年 優勝:稜太 2位:歩夢 3位:蓮 5位:藤太
                 6年 2位:司紗
10/1 与板小学校       1年 優勝:龍誠
                 2年 2位:武蔵
                 3年 3位:悠生 10位:亮太
                 4年 3位:海里
  中之島中央小学校    1年 4位:壮
                  2年 3位:煌夢(転倒)
                  5年 2位:真之介
                  6年 優勝:裕貴(大会タイ記録) 4位:楓太 9位:文武
  名木野小学校       2年 4位:勇冴
                  5年 優勝:涼也
  中島小学校        5年 2位:笙太
9/29 青葉台小学校      1年
2位:馳颯
                 3年 2位:瑠哉
                 4年 2位:颯 4位:翔楓 6位:悠人
  今町小学校       1年  4位:空輝
                 4年 2位:暖翔 3位:幹太
  才津小学校       1年 女子 優勝:愛唯
                 2年 5位:佳渡
  日越小学校       1年 2位:蒼空
                 3年 3位:和輝
                 4年 4位:大翔
                 6年 2位:太一
    女子 優勝:香歩
 
葛巻小学校     5年
 
2位:浩希
2016/9/21 関原小学校       1年 4位:颯斗 5位:泰我 7位:蓮 10位:詩虎
                 2年 優勝:明日希 2位:陽太 4位:千尋 5位:謙伍 10位:来翔
                 3年 優勝:大悟 2位:安滋 3位:心温 5位:理貴 6位:翔吾 7位:凛我
    女子 3位:優花
                 4年 優勝:暖太 2位:桧大 4位:綾汰 5位:颯真 7位:准太郎 
                  女子 2位:多希
                 5年 2位:遙斗 3位:伊織 4位:晶英 5位:凌翔 6位:健志 8位:剛我 10位:顕
                 6年 優勝:凛太郎 2位:海人 3位:楓斗 4位:悠宇莉 7位:大生 8位:聖磨 9位:翔太
    女子 優勝:柚実
9/27 与板小学校       1年 2位:和馬
                 2年 優勝:龍誠
                 3年 2位:武蔵
                 5年 2位:海里
9/30 中之島中央小学校   1年 2位:珀空
                 2年 3位:壮
                 3年 優勝:煌夢
                 6年 3位:真之介
  才津小学校       2年 女子 優勝:愛唯
                3年 2位:佳渡
  上通小学校       3年 優勝:結斗(大会新) 2位:縁 4位:昇真
                 4年 優勝:永航(大会新) 6位:拓実
10/4 今町小学校       2年 8位:空輝
    2位:幹太 4位:暖翔(転倒)
 
青葉台小学校    2年
優勝:馳颯
                 5年 2位:颯 5位:翔楓
 
大河津小学校    2年
 
3位:広 4位:慶
 
葛巻小学校     6年
 
2位:颯太 3位:浩希
  黒条小学校        4年
8位:天海 9位:天空
  中島小学校        6年 優勝:笙太
  日越小学校        5年 4位:大翔
                 2年 優勝:蒼空
  名木野小学校       6年 優勝:涼也
2017 マラソン大会 詳細はこちら
2018 マラソン大会 詳細はこちら
2018(中学) マラソン大会 詳細はこちら